В Быково-Отрогском МО дети рисовали на новых дорогах лето и свои мечты

В Быково-Отрогском МО дети рисовали на новых дорогах лето и свои мечты

10.08.2020 12:24 Автор admin

В Быково-Отрогском муниципальном образовании прошел конкурс рисунков на асфальте. Напомним, этот конкурс был объявлен МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» и ООО «Многопрофильное строительство», выполнявшим ремонт дорог в муниципальном образовании. Когда в селах появились хорошие дороги, детям захотелось кататься на роликах и самокатах. Для них объявили конкурс с призами – ролики, скейтборды, самокаты.

Заявки принимались с 3 по 9 августа. Для участия нужно было нарисовать рисунок и прислать фотографию работы с заявкой.

В пятницу, 7 августа, в селе Маянга дети рисовали на улице Коммунистической. Где же еще лучше всего рисовать разноцветными мелками, как ни на ровной широкой дороге с новым асфальтом?

Дети соблюдали социальную дистанцию и использовали маски. Безопасность на улице обеспечили сотрудники ГИБДД. Мальчишки и девчонки рисовали лето, активный отдых, свои дома, над которыми светит солнце, и мечты.

В селе Кормежка для будущих шедевров выбрали улицу Центральную, где также в этом году отремонтировали дорогу.

“Я нарисовала, как гуляю и ловлю разных бабочек. Мой рисунок называется “Летние деньки”, – рассказала 6-летняя Милана Исаева.  

9-летний Владимир Сурков нарисовал золотую рыбку. Юного художника поддерживали мама и брат Анатолий.  “Это “Рыбка-мечта”. “Мы мечтали с братом, чтобы тут была хорошая дорога. Он мог бы тут ездить. И остальные чтобы могли ездить, не застревать в грязи. Мечта исполнилась, я рад”, – поделился Владимир.

Прием конкурсных работ завершился в воскресенье. Теперь жюри предстоит оценить все рисунки, выбрать по три победителя в категориях: от 6 до 8 лет; от 9 до 12 лет; от 13 до 16 лет. Итоги будут подведены 12 августа. Победители получат призы от спонсора ООО “Многопрофильное строительство”. Итоги конкурса с фотографиями работ победителей обязательно опубликуем на сайте.