В Балаково из-за начавшегося ремонта дороги водители рискуют попасть в ДТП и повреждают автомобили

В Балаково из-за начавшегося ремонта дороги водители рискуют попасть в ДТП и повреждают автомобили

28.07.2020 12:24 Автор admin

В Балаково начался ремонт дорог. Напомним, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил возвращать транспортный налог в районы, чтобы на эти деньги ремонтировать дороги на территории Саратовской области. В этом году в Балаково уже поступило 130 миллионов. Весь объем работ разделили на 3 лота. 2 достались ООО “Пик” и 1 лот ООО “Оптима”. Как сообщил вчера на еженедельном совещании глава Балаковского района Александр Соловьев, ООО “Пик” уже приступило к снятию старого асфальта для ремонта улицы Волжской.

По поводу ремонта этой дороги в редакцию ProBalakovo поступила жалоба от читателей. Они сообщают, что на перекрестке ул. Волжской и Минской, когда подрядчик снял старый асфальт, оставили большой перепад с неровными краями на стыке с улицей Минской. В результате водителям приходится преодолевать это препятствие. Они опасаются, что такая ситуация может привести к ДТП и повреждениям автомобилей. Один из автомобилистов уже повредил бампер, когда поворачивал с Минской на Волжскую.

Редакция обратилась за комментарием к руководителю Управления дорожного хозяйства и благоустройства Эмилю Мамедову. Мы отправили ему фотографии. Эмиль Мамедов ответил, что ООО “Пик” на этой неделе приступит к укладке выравнивающего слоя. И пообещал передать информацию о данной проблеме подрядчику для учета в будущем.