В Быково-Отрогском МО победители конкурса рисунков на асфальте получили ролики и самокаты

В Быково-Отрогском МО победители конкурса рисунков на асфальте получили ролики и самокаты

10.09.2020 14:09 1 Автор admin

В Балаковском районе в Быково-Отрогском муниципальном образовании завершился конкурс рисунков на асфальте. В этом году в селах Быково-Отрогского МО компания ООО “Многопрофильное строительство” ремонтировала дороги. Когда в селах появились новые хорошие дороги, дети начали просить родителей, чтобы им купили роликовые коньки. В связи с этим подрядчик предложил провести в селах конкурс рисунков на асфальте, в котором главными призами стали самокаты и ролики. Организаторами стали МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» и ООО «Многопрофильное строительство».

На конкурс поступило больше 50 заявок от юных участников. Работы оценивало компетентное жюри. Были определены победители в трех возрастных категориях. И лучшая коллективная работа.

Младшая возрастная категория (6-8 лет):

1 место – Иван Емельянов, 7 лет с. Малое Перекопное

2 место – Маша Яковлева 7 лет с. Маянга

3 место – Милана Исаева 6 лет с. Кормежка

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место – Владимир Сурков, 9 лет с. Кормежка

2 место – Аделина Данилина , 11 лет с. Кормежка

3 место- Виктория Богаткина, 11 лет. с. Быков-Отрог

Старшая возрастная группа (13-16 лет):

1 место – Алена Бельская, 14 лет с. Малое Перекопное

2 место – Юля Храмова, 13 лет Маянга

3 место – Виталий Нам, 13 лет с. Малое Перекопное

Лучшая коллективная работа – Алексей и Дарья Куркины, 10 и 14 лет с. Кормежка.

Прежде чем состоялись церемонии награждения, организаторы обзвонили победителей и узнали, какие подарки хотят ребята. Так как у некоторых уже есть ролики, они попросили наборы для творчества или приз-сюрприз.

Директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» Екатерина Набокова и представитель ООО «Многопрофильное строительство» вручили дипломы и призы победителям. Без подарков не остались и самые маленькие участники конкурса, которым по 4-5 лет. Всем ребятам напомнили, что кататься можно, только соблюдая меры безопасности и правила дорожного движения.

Победители конкурса и их родители поблагодарили организаторов. Они рады, что приняли участие и выиграли хорошие призы. Теперь у ребят есть ролики и самокаты, а главное – хорошие дороги в селах, где можно кататься.