После ремонта дорог в селах Быково-Отрогского МО пройдет конкурс рисунков на асфальте. Призы – ролики, самокаты, скейтборды

После ремонта дорог в селах Быково-Отрогского МО пройдет конкурс рисунков на асфальте. Призы – ролики, самокаты, скейтборды

04.08.2020 17:44 Автор admin

В 2020 году ООО “Многопрофильное строительство” выполняло работы по ремонту дорог в селах Быково-Отрогского МО Балаковского района. В мае журналисты и депутаты осматривали дороги. Им рассказали, что дети в селах начали просить у родителей купить им роликовые коньки, так как по новым дорогам теперь можно кататься. Тогда подрядная организация предложила провести конкурс рисунков на асфальте, а со своей стороны пообещала предоставить в качестве призов победителям ролики, самокаты и скейтборды. Но из-за эпидемии и режима самоизоляции провести конкурс раньше не представлялось возможным.

Организаторы конкурса приглашают детей, которые проживают на территории Быково-Отрогского МО принять участие в конкурсе. Заявки с фотографиями конкурсных работ принимаются до 9 августа. Подробности и условия участия в положении.

Конкурс детского рисунка на асфальте «Летние каникулы»

Конкурс проводится муниципальным автономным учреждением культуры «Быково-Отрогский социально-культурный центр» и обществом с ограниченной ответственностью «Многопрофильное строительство».

        Целью конкурса является:

— развитие творческого потенциала через создание художественных образов;

— повышение интереса к соблюдению правил дорожного движения, правил поведения на воде, летнему отдыху;

—   формирование стимула ребенка к росту личных достижений.

        В Конкурсе принимают участие дети и подростки в трех возрастных категориях до 16 лет включительно, проживающие на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области:

— младшая возрастная категория (6-8 лет);

— средняя возрастная категория (9-12 лет);

— старшая возрастная категория (13-16 лет);

Тема Конкурса: «Летние каникулы». Конкурсные работы могут быть об отдыхе, играх, развлечениях, о необходимости соблюдать безопасность на дорогах и водоемах.

Срок подачи заявок и творческих работ (фотографии рисунка в формате JPG) осуществляется в период с 03 августа 2020 года по 09 августа 2020 года по адресу: Балаково, ул. Саратовское шоссе, д. 18 или на электронную почту: skcbo@mail.ru.

Подведение итогов Конкурса проводит жюри закрытым голосованием (простым большинством голосов) 12 августа 2020 года.