В Балаково отремонтируют дорогу к поселку многодетных

В Балаково отремонтируют дорогу к поселку многодетных

30.06.2022 14:28 Автор admin

В Балаково объявлен аукцион на ремонт дороги по адресу ул. Звездная от Саратовского шоссе до ул. Семейная. Это дорога от Саратовского шоссе в поселок многодетных в 4б микрорайоне, который строится на территории бывшей воинской части (на фото между Саратовским шоссе и землей многодетных незаконная газовая заправка). Начальная (максимальная) цена контракта 2 миллиона 486 тысяч 473 рубля 20 копеек. Источник финансирования: Бюджет муниципального образования город Балаково.

Сведения размещены на Госзакупках. Итоги аукциона подведут 11 июля. Работы должны выполнить в течение 30 дней с момента заключения муниципального контракта. Напомним, о ремонте заезда на территорию многодетных заговорили после скандала со строительством незаконной газовой заправки возле поселка многодетных. Об этом мы писали в публикации ««Подмажут» асфальтом?». Огласка в СМИ и жалобы многодетных в различные инстанции и президенту Владимиру Путину привели к тому, что администрация Балаковского района подала в суд с требованием снести незаконную заправку. Но затем между администрацией и ООО “Газпром газоматорное топливо” было достигнуто мировое соглашение, что владельцы заправки сами ее демонтируют.

Заправку обнесли забором, но не демонтировали. Есть информация, что владельцы заправки могут просто оформить документы и открыть скандальный объект.