День химика объединяет Балаково!

День химика объединяет Балаково!

20.05.2022 12:28 Автор admin

После двухгодичного перерыва город готовится масштабно отметить День химика.

В этом году организаторы сделали главной темой праздника стремление к объединению. День химика соберёт под своими флагами самых разных артистов, предложит балаковцам самые разные развлечения, цель которых – напомнить людям, что мы единое целое, одна большая страна, большой и дружный город, который общими усилиями можно сделать красивее. Главное, любить его, любить друг друга, быть добрее и делать всё, что от нас зависит ради общего благополучия.

А теперь от лирики к конкретике. Главные события Дня химика развернуться 28 мая на центральной площади. Здесь в 10.00 начнётся масштабный спортивный праздник, на котором можно будет и себя

показать, и успехам других порадоваться. В его программе:

  • «Забег на 5 000 метров с ФосАгро». Малыши пробегут 500 метров, подростки 800, а взрослые 5 километров по мосту Победы (регистрация уже вовсю идёт, переходите на сайт по QR-коду или просто набирайте в поисковой строке браузера день-химика.рф).
  • На центральной площади установят гигантскую надувную полосу препятствий, на которой пройдет «Гонка лидеров». Это будет бомба! Участвовать могут команды из четырёх человек. Зарегистрированные
  • смогут пройти дистанцию без очереди один раз, затем только
  • в порядке «живой очереди», учитываться будет только лучший результат команды.
  • Подняться в небо на 30 метров или более и взглянуть на город с высоты можно будет при помощи аэростатов. Полетать смогут те, кто подал заявки (всё на том же сайте), но, правда, с ограничениями по возрасту и силе ветра.
  • На площади будет работать VR-парк с самыми современными играми.
  • Семейная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья» также объединит балаковцев.
  • Для любителей шаржей и тату тоже найдется место на празднике. Взрослых и детей разрисуют и нарисуют талантливые художники и специалисты по временным блеск-тату.

Ну и в дополнение бесплатная раздача мороженного, ожившие сказочные персонажи, парк новеньких автомобилей. Приходите на праздник с близкими и друзьями! Информация и регистрация на вышеуказанные активности на сайте день-химика.рф. Начало спортивного праздника в 10 часов.

А вечером химики подарят балаковцам праздничный концерт на центральной площади. Жителей города порадуют лучшие артисты: участника телепроекта «Ты супер!» Елизавета Седлова, участники шоу «Голос» Ян Маерс и группа «Час Пик», Юлиана Мелкумян и Василий Пасечник, шоу барабанщиков № 1 в России Vasiliev Groove и всегда позитивный Валерий Сюткин со своими хитами «Оранжевый галстук», «Вася» и «Московский бит».

Итак, 28 мая на центральной площади г. Балаково:

  • в 10.00 начало спортивного праздника;
  • в 19.00 начало праздничного концерта.

Не пропустите!!! День химика объединяет!