Балаковцев просит соблюдать меры безопасности при опрессовке

Балаковцев просит соблюдать меры безопасности при опрессовке

20.05.2022 14:17 Автор admin

23 мая Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией БМР приступит к гидравлическим испытаниям тепловых сетей заканальной части города Балаково с ограничением горячего водоснабжения. После предварительного снижения температуры теплоносителя с +70 градусов до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах 1, 2, а также частей 3 и 4 микрорайонов будет поднято давление. В связи с этим компания обращает внимание жителей города на необходимость соблюдения простых правил безопасности.

–  не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами;

–  не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

– не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

– не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении подобных фактов Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщать в тепловую справочную службу компании по телефону 8 (8453) 34-02-50.

Напомним, что в сфере испытаний будут находиться центральные тепловые пункты №№ 26,27,29,31,32,33,34, а также   бойлеры на Набережной Леонова, Набережной 50 лет ВЛКСМ, улицах Менделеева, Вокзальная, Комарова, Минская, Волжская, Шевченко. Полный перечень многоквартирных домов размещен на официальном сайте компании. Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они позволяют заблаговременно выявить и устранить слабые участки трубопроводов для повышения стабильности теплоснабжения в зимний период.