Мечта сбылась! В городе Балаково в “Сквере мечты” прошёл праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»

Мечта сбылась! В городе Балаково в “Сквере мечты” прошёл праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»

04.06.2021 14:24 Автор admin

Радостное событие состоялось 1 июня в одном из дворов на улице Свердлова. Округа буквально ожила и в очередной раз наполнилась детским смехом, криками болельщиков и свистками судей: Балаковский филиал АО “Апатит” (Группа «ФосАгро») и АНО “ДРОЗД-Балаково” провели здесь праздник «Мама, папа, я — спортивная семья». Посвятили его сразу нескольким событиям: Дню химика, 20-летию компании «ФосАгро» и Дню защиты детей.

Напомним, “Сквер мечты” открыли осенью прошлого года. Депутат Совета города Балаково по округу №3, заместитель директора БФ АО “Апатит” Наталья Красильникова предложила жителям благоустроить территорию. Ее подержало родное предприятие. Проект реализован благодаря сотрудничеству местной и региональной власти, а также спонсорской помощи Балаковского филиала АО “Апатит”. Общая стоимость проекта 5,5 миллиона рублей. Из них 3 миллиона были выделены из бюджета Саратовской области, больше 2 миллионов – вклад компании “ФосАгро”, 400 тысяч из городского бюджета, 200 – благотворительные взносы от жителей. Ольга Болякина выделила ещё 200 тысяч на две детские полосы препятствий. Название предложили жители, в итоге объединились все и сделали мечту реальностью. В этом году благоустройство сквера продолжили.

Праздник в День защиты детей стал отличным способом испытать площадку большим мероприятием и порадовать жителей микрорайона. Участие приняли 11 команд из трех человек: мама, папа и ребенок в возрасте до семи лет. Гости праздника пришли поболеть за них и сами могли провести досуг с пользой, поиграть в шахматы и пройти мониторинг здоровья.

Каждая команда представила свою визитку, проявив творческие таланты. “Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать! Приучай себя к порядку — Делай каждый день зарядку, Смейся веселей, Будешь здоровей. В мире нет рецепта лучше — Будь со спортом неразлучен, Проживешь сто лет — Вот и весь секрет!”, – представила свою команду Маша Кучмасова.

В ходе основных соревнований дети и родители преодолевали полосу препятствий, мамы прыгали через скакалку, папы поднимали гири.

“Наконец-то мечта сбылась – мечта детей, родителей, мечта жителей соседних домов. В День защиты детей компания “ФосАгро” и АНО “ДРОЗД-Балаково” провели спортивный праздник. Здесь главное не победа, а что семьи объединяются в ходе спортивных соревнований. Пока вместе бегают, преодолевают полосу препятствий. Подарки получили все участники: победители – подарочные карты для покупок в одном из сетевых магазинов бытовой техники, все участники без исключения – торты. Подарков очень много, как много радости и смеха”, – подытожил директор АНО “ДРОЗД-Балаково” Фуркат Амиров.

В этом году благоустройство”Сквера мечты” продолжили, его территория расширяется. И места для досуга с пользой для здоровья у балаковцев будет больше.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж со спортивно-семейного праздника. Автор фото Виктор Русаков