Балаковские власти не сдержали обещание привести в порядок остановки до конца марта

Балаковские власти не сдержали обещание привести в порядок остановки до конца марта

01.04.2021 17:08 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково остановки общественного транспорта находятся в неудовлетворительном состоянии. Они исписаны, заклеены объявлениями, на многих выломаны стенки, есть надписи с рекламой наркотиков. На проблему 10 марта обратил внимание читатель ProBalakovo, он обратился в редакцию с жалобой и прислал фотографии остановок. За муниципальными остановками должен следить “Комбинат благоустройства”. На эти цели выделяют средства из бюджета.

15 марта заместитель главы района по экономике Александр Балуков на совещании в администрации заявил: “До конца марта “Комбинату благоустройства” дано задание остановки привести в порядок”. А глава района Александр Соловьев добавил: “Тот пластик, который исторически устанавливался на этих остановках, после заклейки объявлениями, нарушается эстетический вид. Поэтому в течение одного-двух лет старый пластик меняется на новый. Это достаточно экономно. И в этом году данную работу мы тоже будем проводить”.

Наш читатель Денис Д. сегодня проверил состояние остановок. Он прислал свежие фотографии. “Было бы удивительно, если бы мэрия сдержала обещания. Все в прежнем виде. На остановке возле детской поликлиники исключение сняли пластик с надписью о Путине. Остальное убожество неизменно. На “Космосе” новый пластик прикрутили, наверное, с завязанными глазами работали. Местами краской замазали. Халтура. Не знаю, что и думать. Это Комбинат подставляет чиновников? Может они намеренно обещали привести в порядок до конца марта, чтобы 1 апреля заявить “Мы пошутили! С Днем дурака вас, балаковцы!”, – возмущен Денис.