“Комбинату благоустройства” до конца марта поручили привести в порядок остановки

“Комбинату благоустройства” до конца марта поручили привести в порядок остановки

15.03.2021 12:02 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково муниципальные остановки в неудовлетворительном состоянии. На проблему обратил внимание читатель ProBalakovo.  Он прислал много фотографий остановок, которые обклеены старыми объявлениями, исписаны краской, выломаны пластиковые стенки.

Сегодня вопрос был задан на совещании в администрации Балаковского района. Заместитель главы района по экономике Александр Балуков сказал, что обслуживанием остановок занимается муниципальный “Комбинат благоустройства”. “На прошлой неделе этот вопрос обсуждали. Понятно, что нужно закреплять людей “Комбинату благоустройства”, чтобы переходили на несколько иные рельсы. Чтобы за остановками были закреплены какие-то бригады. До конца марта “Комбинату благоустройства” дано задание остановки привести в порядок”, – сказал Александр Балуков.

Глава района Александр Соловьев добавил: “Тот пластик, который исторически устанавливался на этих остановках, после заклейки объявлениями, нарушается эстетический вид. Поэтому в течение одного-двух лет старый пластик меняется на новый. Это достаточно экономно. И в этом году данную работу мы тоже будем проводить”.