Сообщение читателей: В Балаково автобусные остановки выглядят как декорации фильма ужасов

Сообщение читателей: В Балаково автобусные остановки выглядят как декорации фильма ужасов

10.03.2021 15:42 3 Автор admin

В редакцию ProBalakovo обратился читатель. Он поднял вопрос состояния остановок общественного транспорта в городе Балаково. Речь идет о муниципальных остановках, так как за внешним видом частных должны следить их собственники.

Остановки исписаны краской и маркерами, заклеены слоями объявлений. На многих разбиты стекла и сломаны пластиковые стенки. “Вина жителей в этом, безусловно, есть. Не чиновники ломают и заляпывают объявлениями о продаже квартир и услугах маникюрш. Однако на содержание остановок и текущий ремонт выделяются деньги из бюджета. Вопрос в том, почему их своевременно не приводят в порядок? Суда по наклеенным плакатам, их не меняли несколько лет. Много остановок с надписями матом. Нарисована реклама наркотиков с адресами в Telegram. У детской поликлиники написано “Путин тиран”. Это чтоб дети читали?”, – сообщил балаковец.

Он прислал два десятка фотографий остановок, которые сделал в разных частях города. И для сравнения архивные фотографии метро в Нью-Йорке 70-х годов. “Что там, что у нас готовые декорации для фильма ужаса. Ну там это было полвека назад, у нас в 2021 году безобразие. В развитие туризма в Саратовской области деньги вкладывают, в Балаково клубничный фестиваль. Город привели бы в порядок для начала, перед приглашением туристов”, – написал Денис Д.

По данным сайта администрации Балаковского района, ранее ремонтом остановок занимался “БалАвтоДор”. В еженедельных отчетах по благоустройству публиковали сведения, сколько было отремонтировано остановочных павильонов. После объединения “БалАвтоДора” с “Комбинатом благоустройства”, теперь это роботу должен выполнять комбинат. А ведется ли данная работа после объединения учреждений, по состоянию остановок не заметно.