Депутаты облдумы предложили изменить нормативные акты, чтобы переселенцы из аварийного жилья получали квартиры в своих районах

Депутаты облдумы предложили изменить нормативные акты, чтобы переселенцы из аварийного жилья получали квартиры в своих районах

04.03.2021 14:08 Автор admin

Депутаты фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе направят в региональное правительство предложение внести изменения в региональные нормативные акты, что позволит гарантировать жителям ветхих и аварийных домов, попавших в программу переселения граждан, предоставление новых квартир в тех районах, где они проживали. Это позволит людям, которые привыкли к своему месту жительства, не переезжать в другие районы, которые им незнакомы. Такое решение принято по итогам прошедшего в региональном отделении «Единой России» совещания по вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом на своей странице в instagram сообщила заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат от Балаковского района Ольга Болякина.

Открывая встречу, модератор площадки, депутат областной Думы Андрей Воробьев обратил внимание на то, что вопрос переселения жителей ветхого и аварийного жилья в Саратове начал активно решаться при непосредственном участии Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.
«Благодаря спикеру Госдумы в бюджет области и города поступают федеральные средства на снос расселенного жилья, ранее признанного ветхим и аварийным. При этом закладываются деньги на строительство новых домов для переселенцев. Таким образом, в скором времени люди смогут заселиться в новое жильё. В частности, на прошлой неделе Саратов получил свыше 3 млрд рублей на реализацию данной профильной программы, которая позволит закрыть проблемный вопрос не в 2025 году, как планировалось изначально, а уже в 2021-м», – напомнил Воробьев.