Ольга Болякина рассказала о комплексном подходе к благоустройству территорий на примере Балаково

Ольга Болякина рассказала о комплексном подходе к благоустройству территорий на примере Балаково

13.03.2020 21:57 1 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина на своей странице в Instagram рассказала о благоустройстве общественных территорий.

«Перед региональной и муниципальной властью сегодня стоит задача комплексного подхода к благоустройству городских территорий. У жителей в шаговой доступности должны находиться не только садики и школы, но и места для прогулок, досуга и занятий спортом», – написала Ольга Болякина. И в качестве примера рассказала о реализации такого подхода в Балаково в 4-ом микрорайоне.

За 2018-2019 год провели реконструкцию и благоустройство сквера. На это направили 9 миллионов 396 тысяч рублей. Теперь сквер популярное место отдыха жителей.

В 4-ом микрорайоне в рамках реализации национальных проектов возвели новый детский сад «Жемчужинка» за 112 миллионов, в нем в этом году начнут принимать воспитанников.

Детский сад возвели рядом с двумя школами. И теперь на территории между этими образовательными  учреждениями по предложению губернатора Валерия Радаева планируют построить площадку – спортивное ядро. На площадке будут беговая дорожка, футбольное поле, площадка для прыжков в длину. Площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола. А также комплекс для сдачи норм ГТО. И комплекс для изучения правил дорожного движения.

Сейчас идут конкурсные процедуры для определения подрядчика. Из регионального бюджета на эти цели выделено 39,4 млн рублей.