Ольга Болякина о назначении Сергея Грачева: “Комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики возглавил профессионал”

Ольга Болякина о назначении Сергея Грачева: “Комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики возглавил профессионал”

09.10.2020 16:40 1 Автор admin

На внеочередном, 55-м, заседании Саратовской областной Думы состоялось избрание на должность председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. По результатам тайного голосования комитет возглавил Сергей Грачев (фракция «Единая Россия»). Напомним, Сергей Грачев до избрания в облдуму был депутатом Совета города Балаково.

Вице-спикер регионального парламента Ольга Болякина сказала, что у нового руководителя имеется большой опыт работы по профилю комитета и понимание всех проблемных вопросов, которые есть в сфере строительства и ЖКХ.

«Знаю Сергея Грачева как профессионала по совместной работе в Балаковском муниципальном районе: на протяжении многих лет он был моим коллегой в городском Совете. У Сергея Евгеньевича – два инженерных образования, в том числе по направлению «Теплоэнергетика». С 2006 года он работает в различных подразделениях и филиалах «Облкоммунэнерго», а сегодня возглавляет это предприятие.

Новый руководитель полностью компетентен в тех вопросах, которые курирует комитет. Он уже озвучил приоритетные направления в своей работе на ближайшее время – это контроль за вхождением в отопсезон, совершенствование механизмов по утилизации отходов. Уверена, профессиональные качества Сергея Грачева обеспечат дальнейшую эффективную работу комитета», – отметила Ольга Болякина.