В Балаково прошло совещание по вопросу строительства приюта для животных

В Балаково прошло совещание по вопросу строительства приюта для животных

04.03.2021 15:08 1 Автор admin

В администрации Балаковского района состоялось совещание по вопросу строительства приюта для бездомных животных. В нем приняли участие глава района Александр Соловьев, вице-спикер Саратовской областной думы Ольга Болякина, депутаты Совета города Балаково Леонид Родионов и Артур Гизатуллин, представители НКО, специалисты администрации БМР.

Как сообщает пресс-служба администрации, был рассмотрен вариант создания приюта при участии некоммерческой организации и при поддержке местных органов власти, благотворителей, зоозащитников и волонтеров. В этом случае можно рассчитывать на поддержку из Фонда грантов Президента РФ.

Проект приюта отправят на конкурс президентских грантов, его готовили вместе с волонтерами. Проект представил Артур Гизатуллин. Благотворительную поддержку приюту выразили желание оказать градообразующие предприятия и один из балаковских фермеров. Если все получится, проект можно реализовать за 18 месяцев.

На совещании рассмотрели вопрос подготовки сметы, подготовке земельного участка для приюту, подведения к нему воды и электроэнергии. “Безусловно, самый гуманный способ – это отлов животных и помещение их в специальные приюты, однако не каждый район может выделить средства на это. Со своей стороны готова оказать помощь в подготовке и подаче заявки”, – сказала зампред областной Думы Ольга Болякина.