Наблюдатели на выборах президента в Балаково: «Все проходит спокойно. Замечаний нет»

Наблюдатели на выборах президента в Балаково: «Все проходит спокойно. Замечаний нет»

15.03.2024 17:09 Автор admin

Сегодня проходит первый день голосования на выборах Президента России. По информации Избирательной комиссии Саратовской области, явка на 16:00 20,8%.

В Балаково жители приходят на избирательные участки. В здании Городского центра искусств работают два УИК №491 и 493. В фойе горожанам также предлагают принять участие в голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустраивать в Балаково в 2025 году.

Председатель УИК 493 Дубинина Светлана Анатольевна рассказала корреспонденту ProBalakovo, что голосование проходит спокойно, явка хорошая. К пенсионерам и избирателям с ограниченными физическими возможностями, которым тяжело идти на участки, по их заявлениям члены комиссии приходят на дом.

Молодым избирателям, которые голосуют впервые, вручают памятные подарки – ручки и рулетки с логотипом.

На участках видеонаблюдение и присутствуют наблюдатели. В ГЦИ за ходом голосования следят представитель Общественной палаты Саратовской области и представитель одного из кандидатов в президенты Дарья Лыган: «Все проходит спокойно. Людей достаточно много с 8 утра. Участок открыт вовремя, замечаний нет».

Напомним, голосование проходит 15, 16 и 17 марта с 08:00 до 20:00 часов в любой из трех дней. Адрес избирательного участка указан на пригласительных листах, которые ранее были направлены избирателям. Также свой участок можно узнать в Территориальной избирательной комиссии Балаковского района (тел. 32-34-56) либо на сайте Центральной избирательной комиссии РФ (http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbir..…).