В Балаково выставят на продажу два нежилых помещения

В Балаково выставят на продажу два нежилых помещения

27.01.2023 16:18 Автор admin

Сегодня на заседаниях комитета и Совета города Балаково депутаты рассмотрели три вопроса и «разное». Первый вопрос был о плане работы на 2023 год.

Второй вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Балаково. На продажу решили выставить два нежилых помещения по адресу ул. Степная 17/4.  Сейчас они в аренде. Помещения нуждаются в ремонте. Арендатор хочет выкупить эти помещения и отремонтировать. Городу они не нужны. В год от аренды получают около 320 тысяч. Но приоритетного права выкупи у арендатора нет, помещения выставят на аукцион.

Еще один вопрос был о даче согласия на согласование передачи в залог МУП «Балаковоэлектротранс» транспортных средств. БЭТ, как и в прошлом году, хочет открыть в банке возобновляемую кредитную линию с лимитом 7 миллионов под 13,5%. Для этого нужно оформить залог на имущество. Это список из 24 автобусов, как и в прошлом году. БЭТ сможет пользоваться этим имуществом, фактически передавать его не надо. Как сказал директор Александр Халилов, все 7 миллионов на год предприятию тоже могут не понадобиться, в прошлом году брали только часть суммы и вернули через 2 недели.

Депутат Артур Гизатуллин пошутил, не скучает ли «Балаковоэлектротранс» по вышке. Напомним, ранее в списке залогового имущества был КамАЗ с вышкой. Затем БЭТ попросил исключить ее из списка, заменив на автобусы. Так как вышка стала не нужна БЭТу,  депутаты предлагали передать ее в муниципальный «Комбинат благоустройства» для спила деревьев, ремонта освещения. Но администрация отдала вышку водоканалу, который и так часто покупает себе новую технику.