Балаковские депутаты учтут опыт прошлых лет при благоустройстве округов на «депутатские миллионы»

Балаковские депутаты учтут опыт прошлых лет при благоустройстве округов на «депутатские миллионы»

28.01.2022 18:42 Автор admin

Сегодня депутаты провели рабочую группу по вопросам реализации программы по комплексному благоустройству территорий города Балаково на 2022 год. Подробности на своей странице сообщил глава города Роман Ирисов.

«Предложил коллегам разделить программу на два этапа: первую часть работ, касающуюся установки малых архитектурных форм и покрытия площадок, начать выполнять как можно раньше, чтобы летом установка всех элементов осуществлялась без проволочек по времени. На втором этапе предусмотреть работы по асфальтированию, ямочному ремонту дорог и тротуаров. Эту часть работ можно сдвинуть ближе к весне. Считаю, что опыт прошлых лет должен послужить уроком, и в этом году необходимо соблюсти все сроки, не пожертвовав качеством выполненных работ.

Специалисты МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» подготовят окончательный перечень работ до 5 февраля. В свою очередь депутаты подготовят до 15 февраля заявки по установке МАФов, а ближе к 15 марта сформируют заявки по асфальтированию», – написал Роман Ирисов.

Напомним, в Балаково 25 депутатских округов. Каждый депутат будет решать с жителями, как на своем округе потратить по одному миллиону рублей.