УФАС выявило нарушение у МУП «Балаково-Водоканал» при закупках

УФАС выявило нарушение у МУП «Балаково-Водоканал» при закупках

15.01.2023 11:21 4 Автор admin

В действиях МУП Балаковского МР «Балаково-Водоканал» выявлено нарушение при проведении открытого конкурса в электронной форме «Оказание услуг по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год». Подробности сообщает пресс-служба УФАС Саратовской области.

Начальная цена контракта – 209 тыс. рублей. В результате рассмотрения жалобы участника закупки установлено, что на участие в закупке подано 8 заявок с различными предложениями, условиями исполнения контрактов, репутацией и пр. При этом все заявки оценены заказчиком одинаково по всем критериям документации, за исключением цены.

Более того, из закупочной документации не следует, каким образом ранжируются заявки по критериям отбора, какие условия заявки будут признаны лучшими, какое количество баллов будет присвоено заявке, что не позволяет принять участие в закупке на заранее известных условиях, сформировать заявку с учетом требований оценки к данному критерию. Заявки участников содержат различный состав документов, различные предложения по критериям оценки, однако, по итогам оценки заявок имеют равные баллы.

Допущенные заказчиком нарушения при формировании документации влекут неправомерное определение победителя,  в связи с чем МУП Балаковского МР «Балаково-Водоканал» выдано предписание о внесении изменений в документацию.