В Балаковском районе село пятый день без воды из-за замерзшей трубы

В Балаковском районе село пятый день без воды из-за замерзшей трубы

15.01.2023 11:12 1 Автор admin

По информации ЕДДС Балаковского района, на сегодняшнее утро в Балаково и районе на контроле одно отключение холодной воды. С 18:00 11 января отключено водоснабжение в селе Перекопная Лука, Быково-Отрогского МО. Причина отключения – замерзание трубопровода. Подвоз воды осуществляется бойлером. Ремонтные работы проводит МУП «Балаково-Водоканал». Срок окончания ремонтных работ 16 января.

Вчера вечером в группе «Типичный Балаково» жители пожаловались на ситуацию и сообщили подробности: «Сил нет терпеть! В селе Перекопная Лука 4 сутки нет воды, и ничего не делают. У водоканала выходные, привезли сегодня воды, но оказалось мало, позвонили, попросили чтоб завтра ещё привезли, ответили грубо что у них выходной и что привезут в понедельник. А то что там скотина стоит не поена, всем пофигу. Администрация, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте что-нибудь. Ну сил нет уж терпеть…».

Еще одна жалоба на отсутствие воды опубликована сегодня из города Балаково. «Хочу написать о нашей беде. Живу ул. Красная Звезда 89. Писали, звонили – нет УК, дом брошен. Купеческий аварийный, замерзли трубы, воды нет, колонки на улице не работают. Замерзли трубы непонятно где, водоканал говорит, УК нет – берите газету в руки и звоните. Звонили в администрацию, такая же отговорка, обманывают. Приехали двое из ларца, говорят, давайте оставим вам пушку, отогревайте. Да у нас проводка не выдержит такого напряжения, соседи отогревали газовыми горелками, не отогрели воды нет 3 дня. В общем, не попить, не сходить в туалет. В доме 13 квартир, дети и старики. Помогите!», – написала Наталья Аргеткина-Артамонова.