Балаковцы жалуются на запах от воды. Комментарий МУП «Балаково-Водоканал»

Балаковцы жалуются на запах от воды. Комментарий МУП «Балаково-Водоканал»

25.08.2021 10:29 Автор admin

Жители города Балаково жалуются в социальных сетях на неприятный запах от воды. «Мне кажется, вода питьевая из крана стала чем-то пахнуть, будто речкой. Живу в ЖГ. Есть у кого так же? Или мне показалось?», – написали в группе «Молодежный Балаково». В комментариях еще несколько человек ответили, что у них аналогичная проблема в других районах города.

Ситуацию корреспонденту ProBalakovo прокомментировал директор МУП «Балаково-Водоканал» Станислав Мельник.

«На все жалобы, которые официально поступают в МУП «Балаково-водоканал», наш персонал реагирует. Выезжаем, проверяем качество, напор, цвет. Ни одна жалоба не подтвердилась. Официально было всего такие две жалобы. Оборудование на фильтровальной станции в районе реки Балаковка работает в штатном режиме. Все необходимые препараты для очистки воды есть, аварийный запас в наличии. Лаборатория проверяет воду несколько раз в сутки. Все работает в штатном режиме.

По поводу запаха, возможно, когда проводятся какие-то работы управляющими компаниями, опрессовка. Или была аварийная ситуация с перекрытием, выполнялись работы на трубопроводе. Это возможно, но кратковременно.

Если есть жалобы на качество воды, необходимо обращаться в нашу диспетчерскую. Как только поступает звонок, наш персонал готов выехать, проверить. Диспетчер принимает звонки круглосуточно по телефону 8 (8453) 44-45-33», – сказал Станислав Мельник.