Балаковская администрация предложила в 2023 году ликвидировать «депутатский миллион»

Балаковская администрация предложила в 2023 году ликвидировать «депутатский миллион»

08.12.2022 12:48 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково в 2023 году может не оказаться средств на «депутатский миллион». В Балаково 25 депутатов, они не получают зарплату за свою деятельность (кроме 1 председателя комитета). Но ежегодно каждому народному избраннику выделяли по 1 миллиону рублей из бюджета, на которые можно было по заявкам жителей благоустраивать округ. Депутаты со своими помощниками собирали заявки и подавали список первоочередных задач для благоустройства на эту сумму.

Сегодня депутат от КПРФ Денис Мамаев сообщил, что балаковская администрация всё же вышла с предложением изменить бюджет города на 2023год, в котором “депутатский миллион” будет ликвидирован.

«Ликвидируют его из-за нехватки более 100 млн руб. для участия в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Депутаты прекрасно понимают, что с этим миллионом они могли решать хоть какие-то проблемы во дворах, которые не могла решить администрация. Но чиновники, которые получают премии, почему-то больше не могут отыскать средства. Хотя нашелся депутат, который считает, что за государственные средства жителям не нужно помогать. По совместительству данный депутат является руководителем общественной приемной губернатора Саратовской области», – написал Мамаев на своей странице в соцсети.