В Балаково в «Центральном» парке потратились на основание для катка из колотого гранита, но не могут залить без снега

В Балаково в «Центральном» парке потратились на основание для катка из колотого гранита, но не могут залить без снега

07.12.2022 17:12 4 Автор admin

Сегодня администрация Балаковского района опубликовала информацию о том, что в Балаково залиты четыре катка. Они расположены на ул. Чапаева, д.114/1; ул. Коммунистическая, д.137а; ул. Ленина, д.117а; ул. Трнавская, д.31. Залиты хоккейные коробки у школ № 22 и 28.  В ближайшее время планируются работы по заливке катка по ул. 30 лет Победы, д.4а-4б. 

«Пока из-за погодных условий (отсутствие снега) не залиты в парке «Центральный» и у дома 41 по ул. Каховской, а также некоторые площадки у школ», – говорится на официальном сайте администрации.

При этом вчера на совещании при главе Балаковского района прозвучала информация о том, как проводились работы по строительству «Центрального» парка. Заместитель главы по вопросам ЖКХ Павел Канатов озвучил, что во время первого этапа работ, выполненных в 2021 году, в парке сделали основание для катка из колотого гранита площадью 2 тысячи 606 квадратных метров. Это работы, которые проводились на первые 108 миллионов рублей, которые помог найти на парк председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Но теперь выясняется, что это покрытие, которое специально было в проекте зоной для катка, не подходит для заливки, пока не выпадет снег. В прошлые годы, когда «Центральный» был обычным «Полем дураков», каток заливали просто по земле. Из-за этого его готовили позже, так как если нет твердого покрытия, уходит много воды, она впитывается в землю.

И теперь при уложенных 2,6 тысячах квадратных метров колотого гранита ситуация с самым большим городским катком не изменилась – надо ждать снег, так как между гранитом большие щели и на заливку уйдет много воды. Сколько из 108 миллионов первого этапа ушло на это «основание катка», в докладе не сообщалось.