В Балаково парк «Центральный» обещают к концу ноября, дорогу на Братьев Захаровых до конца недели

В Балаково парк «Центральный» обещают к концу ноября, дорогу на Братьев Захаровых до конца недели

18.10.2021 13:16 Автор admin

На совещании в администрации Балаковского района сегодня прозвучали вопросы о строящихся в Балаково объектах – это дорога на улице Братьев Захаровых и парк «Центральный».

Дорогу обещают доделать до пятницы. Работы выполняет ООО «Автотрасса». Сейчас небольшая задержка, 10 дней. Напомним, это было связано с прокладкой коммуникаций. По словам заместителя главы по вопросам ЖКХ Павла Канатова, до конца недели полотно и тротуары будут готовы. Уложены два слоя асфальта, сделают третий. Возможна небольшая задержка по системе освещения, подготовительные работы уже сделаны.

В парке «Центральный» на поле между 5 и 8 микрорайонами земляные работы выполнили на 60%. «Дорожная одежда» практически готова, по словам замглавы. Но есть вопросы по укладки плитки.

«К концу ноября планируют закончить», – сказал Павел Канатов. Речь идет только о первом этапе – площадка под городскую елку, сама елка, пешеходные дорожки, парковка  и т.д.

Напомним, заказчиком строительства выступает центр детских кружков «Молодежная инициатива». Журналисты пытались задавать вопросы по парку директору центра Екатерине Даньшиной, но вопросы переадресовывали для ответа заместителю главы по ЖКХ (деньги на парк провели через отдел по спорту и туризму, якобы парк для развития туризма прим. ). Когда будущий парк посещал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, глава Балаковского района Сергей Грачев ему обещал, что работы выполнят до ноября, до морозов. Но теперь уже парк обещают к концу ноября (а договоры с подрядчиками заключают по 31 декабря).