Балаковцам в ноябре и декабре рекомендуют проводить субботники

Балаковцам в ноябре и декабре рекомендуют проводить субботники

03.11.2022 16:22 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев подписал постановление «О проведении месячника по благоустройству на территории муниципального образования город Балаково». Месячник объявлен с 1 ноября по 15 декабря.  

В постановлении написано: «Рекомендовать организациям, осуществляющим деятельность на территории г. Балаково, независимо от организационно-правовой формы, провести каждую субботу ноября, декабря 2022 года субботники по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий».

Кроме этого, рекомендовано организациям, обслуживающим жилой фонд, организовать и провести совместно с жителями субботники по благоустройству территорий, прилегающих к обслуживаемым многоквартирным домам.

И рекомендовано АО «Ситиматик» (Андреев М.В.) в период с 01 ноября по 15 декабря 2022 года принять на полигон по приему твердых коммунальных отходов, отходы, образованные в результате деятельности по очистке и благоустройству территорий.

Напомним, что в этом году первый месячник по благоустройству был объявлен администрацией с 1 апреля по 31 мая. Затем его продлили с 1 июня по 31 октября. Таким образом месячник по благоустройству в Балаково продлится десять с половиной месяцев.

Возможно, было бы логичней с самого начала объявить в Балаково год благоустройство.