В Балаково 4 ноября пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств»

В Балаково 4 ноября пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств»

03.11.2022 17:07 Автор admin

В Балаково завтра, 4 ноября, пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств».

Городской центр искусств приглашает в 19:00 на концертную программу «Свет моей России», а в 20:00 – концерт клуба авторской песни «Истоки». Завершит программу повторный показ короткометражных фильмов фестиваля уличного кино.

Межпоселенческая центральная библиотека будет ждать любителей интеллектуальных игр, музыки, литературы. На этот раз выбрали в качестве основной темы шляпы. Для всех пришедших дресс-код! Шляпу на голову – и в библиотеку!

Дом-музей В.И. Чапаева 4 ноября тоже примет участие в акции «Ночь искусств». В этот день состоится презентация выставки «Чапаев в искусстве. История металла и краски». Участники мероприятия познакомятся с творчеством советских художников и скульпторов, среди которых Г.Г. Голобоков, В.С. Купцов, И.Ф. Кудрявцев.

Вдохновленные образом легендарного начдива, они создали произведения, актуальные по сей день. Представленные на выставке экспонаты расскажут о непростой судьбе крестьянского мальчика, который стал знаменитым комдивом эпохи Гражданской войны и народной легендой. В рамках акции гости музея познакомятся с историей жизни, бытом семьи Чапаевых и уникальными экспонатами конца XIX – начала XX века. Время мероприятия: с 16.00 до 19.00 Справки по телефонам: (845-3) 44-26-48, 44-27-04.

Музей истории г. Балаково присоединится к акции. «Ночь искусств» пройдет на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Онлайн-выставка «Судьба личности в судьбе города» расскажет о талантливом инженере, первом городском старосте Иване Васильевиче Мамине. Виртуальная викторина «Профессии из прошлого» поможет узнать, какие обязанности были у стряпчего, чем занимался половой и почему в каждом населенном пункте был необходим цирюльник. Справки по телефону 88453 – 44 – 36 – 65.