В Балаково месячник по благоустройству растянется еще на 4 месяца

В Балаково месячник по благоустройству растянется еще на 4 месяца

02.06.2022 11:15 Автор admin

В Балаково глава района Сергей Грачев подписал Постановление от 30 мая № 1914 «О проведении месячника по благоустройству на территории муниципального образования город Балаково». Он продлится с 1 июня по 31 октября текущего года. Притом что первый месячник уже проходил в этом году с 1 апреля по 31 мая.

В документе написано «рекомендовать провести каждую субботу июля, августа, сентября и октября 2022 года организациям, осуществляющим деятельность на территории г. Балаково, независимо от организационно-правовой формы, субботники по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий».

В документе есть список организаций и адреса территорий, которые закреплены за ними для благоустройства. В том числе школы, крупные предприятия, государственные учреждения.

В Постановлении сказано «рекомендовать АО «Ситиматик» (Андреев М.В.) в период с 01 июня
по 31 октября 2022 года принять на полигон по приему твердых коммунальных отходов, отходы, образованные в результате деятельности по очистке и благоустройству территорий». Но будет ли полигон, который находится в концессии, 4 месяца бесплатно принимать мусор после этих субботников? И куда в итоге повезут мусор?

Напомним, что в Балаково в 2020 году уже объявляли месячник по благоустройству на 7 месяцев, а мусор возили на несанкционированную свалку, которую создавали как временный полигон для растительных отходов на муниципальной земле. Недавно эта свалка загорелась. Она тлела больше недели.