В Балаково чиновники незаконно отказали в предоставлении земли

В Балаково чиновники незаконно отказали в предоставлении земли

22.07.2022 10:20 Автор admin

В Балаково Саратовское УФАС России приняло решение о наличии в действиях Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Как сообщает УФАС, основанием к возбуждению дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление хозяйствующего субъекта АО «Первая башенная компания». Организация обратилась с заявлением о предоставлении земельного участка для размещения антенно-мачтового сооружения связи. Но администрации отказала.

Антимонопольная служба пришла к выводу, что отказ чиновников не мотивирован и вынесен в нарушение требований действующего законодательства.

Саратовское УФАС России предупредило комитет о необходимости повторного рассмотрения заявления организации. Предупреждение не было исполнено, вследствие чего было возбуждено и рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства, признано нарушение.

Административная ответственность за допущенное нарушение установлена статьей 14.9 КоАП РФ и предусматривает санкцию для должностных лиц в размере от 15 до 50 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.