Сколько деревьев уничтожат, если Академию футбола в Балаково построят в городском парке? Фото и Видео

Сколько деревьев уничтожат, если Академию футбола в Балаково построят в городском парке? Фото и Видео

16.04.2022 10:57 4 Автор admin

Как мы сообщали ранее, глава Балаковского района Сергей Грачев объявил о планах строить в Балаково футбольную академию на территории городского парка. Сначала он заявил, что место уже выбрано и опубликовал схему размещения футбольного поля и здания академии. На этом участке парка много деревьев. Если этот объект сделают там, деревья уничтожат.

После возмущения жителей в соцсетях и вопросов от журналистов, Сергей Грачев сказал, что этот вариант не окончательный. Что рассматривали и другие участки, но он не показывает их, несмотря на свое обещание.

Балаковцы не понимают, почему чиновники не хотят строить этот объект на одном из пустырей или не приведут в порядок существующие футбольные поля. Зачем начинать строительство спортивного объекта, уничтожая десятки деревьев – значительную часть городского парка, который в прошлые годы начали поэтапно благоустраивать?

Предлагаем посмотреть фото и видео с участка парка, который согласно опубликованной главой района Сергеем Грачевым схемы, чиновники хотят отдать под застройку футбольной академии.  Сколько там деревьев.

Также остается открытым вопрос о том, в чьей собственности будет построенный объект. Если его заявляют как строительство «в рамках государственно-частного партнёрства», на деньги инвестора, футбольное поле и здание посреди городского парка в итоге станет государственным или все-таки частным?