Балаковский филиал АО «Апатит» поздравил медицинских работников с наступающим Новым годом

Балаковский филиал АО «Апатит» поздравил медицинских работников с наступающим Новым годом

15.12.2021 14:06 Автор admin

Заводчане и медики встретились не впервые. Так исторически сложилось, что руководство предприятия людей в белых халатах может с полным правом называть коллегами. Нет, разумеется, каждый по-прежнему занят своим делом – завод производит экологически чистые минеральные удобрения, а доктора лечат пациентов. Но вместе они вот уже два года в одной связке борются с коронавирусной инфекцией.

БФ АО «Апатит» от лица компании «ФосАгро» оказывает балаковской медицине материальную поддержку, что называется, на передовой подносит снаряды. А медики (врачи, медсёстры, санитарки) воюют на линии огня. Директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев поделился: «Мы понимаем, как медицинским работникам всех уровней сейчас непросто. И не только самим медикам, но и их семьям. Дети мам и пап, работающих в больницах и поликлиниках, порой видят всего несколько раз в неделю, да и то, уставшими. Ведь пока одни медики побеждают ковид в красной зоне, другие работают за десятерых амбулатории. Текущие болезни никто не отменял. Мы постарались никого не забыть. Именно поэтому, обдумывая, чем порадовать людей в белых халатах, решили приобрести 570 билетов на новогоднее представление. Пусть родители и дети вместе проведут время в сказке. В предновогодние дни и январские каникулы медработники с детьми отправятся в Городской центр искусств и ТЮЗ им.Е.Лебедева».

Химики предусмотрели и покупку новогодних украшений для трёх медучреждений Балаково. Пусть праздничное настроение вселяет уверенность в завтрашнем дне и поможет избежать профессионального выгорания медперсоналу. Андрей Шибнев поздравил также главного врача городской клинической больницы Надежду Крючкову с присвоением звания «Заслуженный врач Российской Федерации» и заведующую рентгенологическим отделением Ирину Цвелёву с вручением медали Луки Крымского.