В Балаково чиновникам и сотрудникам МКУ повысили оклады

В Балаково чиновникам и сотрудникам МКУ повысили оклады

10.12.2021 11:04 1 Автор admin

На сегодняшнем заседании Собрания Балаковского района депутаты проголосовали за повышение окладов работникам администрации и муниципальных казенных учреждений.

Заместитель главы администрации по вопросам экономики Александр Балуков рассказал, что за последние 10 лет цены на товары и услуги в России выросли почти в 1,9 раз. Зарплаты чиновникам и сотрудникам МКУ не повышали 8 лет. Проводилась только индексация. По этой причине специалисты не хотят работать в администрации, предпочитают уходить на предприятия. Есть вакансии в разных отделах. Но кто подходят по уровню образования и имеют опыт работы, не хотят идти в мэрию на существующие зарплаты.

«К примеру, инспектор отдела опеки и попечительства в среднем получает зарплату 16-17 тысяч. Рядовой специалист администрации 23-24 тысячи. Администрация предлагает повысить оклады работников органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений Балаковского района на 10%», – сказал Александр Балуков. Депутаты проголосовали, решение принято положительное. Повышение окладов будет с января 2022 года.