В Балаково заключили новые договоры без аукционов для строительства Центрального парка

В Балаково заключили новые договоры без аукционов для строительства Центрального парка

13.11.2021 11:20 Автор admin

В Балаково для строительства Центрального парка на поле между 5 и 8 микрорайонами заключили очередные договоры без аукционов. Заказчиком является МАУ «Молодежная инициатива». 9 ноября (сведения на Госзакупках появились12 ноября) договор на сумму 12 миллионов 362 тысячи 565 рублей «Поставка материалов для наружных сетей электроснабжения и наружного освещения». Срок исполнения договора до 31 декабря 2021 года. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ.

Еще один договор с этой же датой на сумму 1 миллион 172 тысяч 948 рублей 40 копеек. «Выполнение работ по устройству покрытий площадок, дорожек в рамках благоустройства поля между 5 и 8 микрорайонами». Срок исполнения до 31 декабря. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Напомним, на строительства парка были выделены средства из бюджета Саратовской области. Чтобы проводить закупки без аукционов строительство заказывают через центр детских кружков «Молодежная инициатива», так как они автономное учреждение, проводят закупки по 223-ФЗ. Уже известно, что парк 2 месяца строили по смете, которая не прошла госэкспертизу. После чего договор на сумму больше 60 миллионов изменили, фактически разделив на два. Подробней об этом было в публикации «Крекс, фекс, пекс!».