В Балаково плохой песок в песочницах просеивают, а ракушки бросают рядом

В Балаково плохой песок в песочницах просеивают, а ракушки бросают рядом

27.07.2021 11:20 Автор admin

В редакцию ProBalakovo обратились жители, которые возмущены ситуацией с некачественным песком в песочницах. Напомним, песок по всему городу завезли с большим количеством острых ракушек. Родители беспокоились, что дети могут получить травмы.

Глава Балаковского района Сергей Грачев в 28 июня провел рейд по песочницам. В присутствии журналистов он заявил, что берет вопрос на личный контроль. Этот рейд освящался и в прямом эфире в его instagram. Глава потребовал, чтобы до 15 июля весь плохой песок заменили.

В Балаково за две недели при личном контроле главы района не смогли решить проблему с песком в песочницах

19 июля Сергей Грачев на совещании в администрации утверждал, что работа выполнена, подрядчик все заменил. Но жители продолжали жаловаться и сообщать адреса, присылать фотографии.

Сегодня на улице Комарова, 132-134 песок не меняют, а пытаются просеять.  

«Приехали двое мужчин с лопатами. Собрали грязный песок, кинули на сито. Две лопаты песка просеяли, а мусор и ракушки бросили на детской площадке. Рабочие хамят: «Кто тебе сказал, что мы должны менять? У вас в песочнице много кошачьих экскрементов, мы здесь ничего делать не будем!». Обещали заменить, а они говорят должны только просеять. И так себя ведут», – сообщила Татьяна. Она прислала видео и фото.

Несмотря на то, что некоторые считают песочницы не уровнем главы района. Но Сергей Грачев сам публично обещал разобраться. И за месяц проблема не решена.