В Балаково в парке «Центральный» на дренаж потратят около миллиона без аукциона

В Балаково в парке «Центральный» на дренаж потратят около миллиона без аукциона

12.10.2021 17:50 1 Автор admin

В Балаково муниципальное автономное учреждение «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» заключило очередной договор без аукциона на выполнение работ по строительству парка «Центральный» между 5 и 8 микрорайонами.

На Госзакупках в реестре договоров написано «Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Выполнение работ по благоустройству поля между 5 и 8 микрорайонами, расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково (дренаж)». Стоимость работ 978 тысяч 700 рублей. Срок выполнения работ с 8 октября по 31 декабря 2021 года. Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ. Документов и информации о том, с кем заключили договор, на Госзакупках нет.

Напомним, строительство парка идет за счет средств, которые поступили из бюджета Саратовской области. Договоры с подрядчиками заключают через «Молодежную инициативу», чтобы делать это без аукционов, так как учреждение МАУ. Глава Балаковского района Сергей Грачев обещал председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, что работы по строительству парка завершат до ноября. Но меньше чем за месяц до этого срока еще только продолжают заключение договоров на выполнение работ. И учитывая, что срок в контракте стоит по 31 декабря, не исключены задержки. Ранее балаковцы обращали внимание на медленный темп и незначительное количество рабочих на этой стройплощадке.