Балаковского хирурга Сергея Андреевича Калинина поздравили с 85-летием

Балаковского хирурга Сергея Андреевича Калинина поздравили с 85-летием

31.08.2021 17:48 1 Автор admin

«Соль жизни в том, чтобы не сыпать её на чужие раны» — любимая фраза Сергея Андреевича Калинина — почётного гражданина Балаковского и Ивантеевского районов, доктора с заглавной буквы и хирурга от бога!

Сегодня Сергею Андреевичу исполнилось 85 лет! Из которых 60 – он провел у операционного стола! Об этом сообщает пресс-служба ГУЗ СО «БГКБ».

Вклад Сергея Андреевича в дело развития хирургической службы города Балаково переоценить невозможно! При его активном участии хирургический блок городской клинической больницы пополнился целым рядом новых отделений. Также он является основателем амбулаторных центров хирургии на базе городских поликлиник.

Сколько пациентов он поставил на ноги, Сергей Андреевич никогда не считал. Дети и взрослые, тысячи операций – он брался за любую! И практически все они относились к III – IV категориям сложности.

А ещё он был наставником целой плеяды ныне практикующих хирургов.

Эрудит, страстный поклонник поэзии, музыки, искусства. Его всегда характеризовали моральная чистоплотность, бескорыстие, доброжелательность и удивительная отзывчивость.

Поздравить юбиляра сегодня приехали главный врач городской клинической больницы Надежда Крючкова и доктора, делегированные коллективом.

Весь коллектив Балаковской городской клинической больницы и от всей души поздравляет Сергея Андреевича Калинина с Днем рождения!