Благодаря поддержке “РусГидро” Балаковский госпиталь доукомплектован медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты

Благодаря поддержке “РусГидро” Балаковский госпиталь доукомплектован медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты

12.08.2020 13:20 Автор admin

В Балаковскую городскую клиническую больницу поступило оборудование, приобретенное на средства ПАО «РусГидро».   

В условиях сложной эпидемиологической ситуации гидроэнергетики оказывают активное содействие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В апреле гидроэнергетики перечислили 4 млн рублей Балаковской городской клинической больнице для оказания помощи в эффективном лечении больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. После проведения необходимых закупочных процедур специалисты больницы приобрели средства индивидуальной защиты для сотрудников инфекционного отделения (госпиталя) и 20 единиц медицинского оборудования, в том числе дорогостоящего эндоскопического, лабораторного, реабилитационного.  В частности  в балаковский госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией  поступили 10 специальных функциональных кроватей, 2 аппарата ЭКГ,  фибробронхоскоп для санации дыхательных путей  и фиброгастродуоденоскоп, ингалятор, аспираторы, «Аэролайф» (устройство для обеззараживания воздуха). Все оборудование сотрудники активно используют.

Коллектив Балаковской городской клинической больницы направил в адрес руководства ПАО «РусГидро» благодарственное письмо, в котором медработники выразили искреннюю признательность за оказанную поддержку.

«В сложных условиях борьбы со смертельно опасной инфекцией помощь гидроэнергетиков существенна и неоценима как для больницы, так и для здравоохранения Балаковского муниципального района, – подчеркивает главный врач Балаковской клинической больницы Надежда Крючкова. – В госпиталь поступают наиболее тяжёлые пациенты, часто находящиеся в критическом состоянии. Пациенты доставляются скорой медицинской помощью в круглосуточном режиме. На стационарном лечении с новой коронавирусной инфекцией постоянно находятся до 140 пациентов, которым требуется интенсивное лечение с использованием современного медицинского оборудования. Благотворительная помощь РусГидро – это сотни спасенных жизней наших пациентов, а также предотвращение заражения среди сотрудников и распространения инфекции за пределы госпиталя!»

Помимо оказания помощи Балаковской клинической больнице ПАО «РусГидро» поддержало инициативу в реализации проекта по строительству новой инфекционной больницы в Саратове и перечислило в целевой Фонд на возведение современного объекта здравоохранения 25 миллионов рублей. В общей сложности РусГидро направило свыше 150 млн рублей в регионы присутствия компании. Денежные средства предназначены для закупки необходимого медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов и проведения мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС.

SONY DSC