В Балаково следователи порадовали подарками воспитанников детского центра

В Балаково следователи порадовали подарками воспитанников детского центра

02.06.2021 09:48 Автор admin

Коллектив следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по случаю Международного дня защиты детей навестил воспитанников ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей». 

Учреждение основано в сентябре 1970 года. Уникальность данного центра состоит в том, что благодаря инициативе руководства дети объединены не по возрастному принципу, а по родству. Братья и сестры имеют возможность жить одной семьей. В 2013 году на базе центра детского дома были открыты коррекционные дошкольные группы. В настоящее время ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково 5 стационарных групп-семей по 8 человек в каждой. В Центре созданы все условия для проживания и воспитания детей. Гордостью и радостью детей в зимнее время является хоккейная, а летом – детская площадки, площадка для воркаута. В центре функционирует отдел содействия семейному устройству, сопровождения замещающих семей и по работе с кровной семьей, психолого-медико-педагогическая комиссия, отдел постинтернатной адаптации выпускников.  

Сотрудники следственного органа регулярно навещают ребят, стараются помочь всем необходимым. Вот и решили порадовать ребят фруктами и сладостями.  

Руководство учреждения искренне поблагодарило коллектив следственного отдела за постоянное внимание, заботу.  Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.