В Балаково проблемы с покосом, ремонтом дорог и тротуаров

В Балаково проблемы с покосом, ремонтом дорог и тротуаров

15.06.2021 18:14 Автор admin

Сегодня на совещании в администрации Балаковского района заместитель главы по вопросам ЖКХ Павел Канатов рассказал о работах по благоустройству города Балаково.

У главы района Сергея Грачева и главы города Романа Ирисова возникли вопросы по поводу покоса, ремонта дорог и тротуаров, поставки малых архитектурных форм и игрового оборудования.  

Было сказано, что ремонт дорог и тротуаров идет с задержкой. Особенно на улице Ленина, где подрядчик обещал приступить к укладке асфальта еще в пятницу. Сами работы там начали месяц назад, но они не особо продвигаются. Было сказано, что подрядчик не рассчитал свои ресурсы.

Задержка есть и с покосом травы. Особенно у подрядчика “Атри” в островной части города. Глава района поручил разобраться с проблемой до конца недели, а не когда выпадет снег. Всего по городу первый покос выполнен на 67%.

Глава города Роман Ирисов спросил про подрядную организацию ООО “Уральские металлоконструкции”,  которая выиграла аукционы на поставку малых архитектурных форм из бетона и детских площадок.

МАФы должны были поставить до 14 июня, но работа не выполнена. По детским площадкам контракт заканчивается 23 июня, но ничего не делают. Этой фирме также направят претензии. Если они не выполнят условия по контракту, то его расторгнут, и будут добиваться внесения организации в список недобросовестных.