В Балаково объявили аукционы на покос травы и вырезку поросли

В Балаково объявили аукционы на покос травы и вырезку поросли

10.03.2021 18:26 Автор admin

Сегодня на сайте Госзакупки появилась информация о трех аукционах на “выполнение работ по благоустройству внутриквартальных территорий” города Балаково. В списке работ покос травы не менее четырех раз на всей площади внутриквартальных территорий. Каждый должен длиться не более 40 дней. Подрядчики должны не только косить траву, но и вырезать поросль и мелколесье. И вывозить растительные остатки после покоса травы, вырезки поросли.

Работы необходимо выполнять до 30 октября по заявкам заказчика, которым выступает Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Контракт на работы в островной части города и 1-ом микрорайоне с начальной ценой 3 миллиона 107 тысяч 989 рублей 90 копеек. За покос в микрорайонах с 5 по 11 готовы заплатить максимум 2 миллиона 372 тысячи 884 рубля 33 копейки. За работы в микрорайонах №№2, 3, 3г, 4, 4б, и 21   начальная цена 2 миллиона 278 тысяч 446 рублей 32 копейки. Заявки принимаются до 18 марта.

Напомним, в прошлом году в Балаково с покосом возникли проблемы. Предприниматель, который выиграл аукцион, работал очень медленно. На последнем заседании городского Совета от депутатов поступил вопрос, можно ли что-то сделать, чтобы не допустить на покос плохих подрядчиков. Но им ответили, что подрядчика определяют через Госзакупки. А по условиям аукционов выигрывают те, кто готовы выполнить работу или поставить товар за меньшую цену.