В Балаково вместо фестиваля клубники пройдет клубничная ярмарка

В Балаково вместо фестиваля клубники пройдет клубничная ярмарка

09.06.2021 15:44 1 Автор admin

13 июня в Балаково в рамках Клубничной ярмарки-продажи сувенирной и ягодной продукции пройдет ряд мероприятий. Местом проведения выбрали парк “Энергетик”.

Гостей ждет презентация 5 видов клубничного варенья, рецептов, правил приготовления, дегустация. Мастер-классы для детей. Автопробег «Принцессы Виктории» по городу Балаково Старт – парк «Энергетик». Награждение победителей конкурсов поделок, посвящённых клубнике, квеста и конкурса социальных проектов с участием главы БМР. И Концертная программа учреждений культуры.

Но это мероприятие не называется ежегодным Балаковским фестивалем клубники. Ситуацию корреспонденту ProBalakovo прокомментировала исполняющая обязанности начальника отдела по спорту АБМР Юлия Рящикова. “Некоторые элементы Балаковского фестиваля клубники будут, но назвать полноценным фестивалем это мероприятие мы не можем. Это связано с ограничением по коронавирусу, так как можно проводить мероприятия с ограниченным количеством участников. Потому в этом году сделали ярмарку”, – сказала Юлия Геннадьевна. Она надеется, что когда ограничения отменят, в будущем в Балаково возобновят традицию проведения фестиваля клубники.

Программа из группы “Фестивали города Балаково” “ВКонтакте”