В Балаково в детском саду течет крыша, а родителей приглашают ее чистить от снега

В Балаково в детском саду течет крыша, а родителей приглашают ее чистить от снега

22.03.2021 11:20 1 Автор admin

В Балаково в соцсети появилась жалоба из детского сада №62. Родители сообщают, что в дошкольном учреждении течет крыша, и не первый раз только за этот год.

Кроме этого, якобы родителей приглашают чистить крышу детского сада от снега. “Вместо того, чтобы принимать меры, просят нас родителей чистить крышу. Простите мы не профессионалы и не альпинисты, чтобы лазить по крышам. При этом производим все оплаты по нуждам садика, помимо стандартной за пребывание ребёнка, всякие попечительские и дополнительные сборы. Уже просто устали! А теперь ещё и на крышу отправляют. Это нормально вообще??”, – сообщили в группе “Типичный Балаково”. В качестве доказательств опубликовали фотографию из детского сада и скриншот из родительского чата, где воспитатель просит отцов воспитанников почистить крышу.

Информация передана в Комитет образования. Официального комментария пока нет.

Напомним, что проблему финансирования детских садов затронул председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время своего визита в Балаково. Он предложил выделить средства на содержание детей в детских садах и школах из расчета 2 тысячи на одного ребенка, чтобы с родителей не собирали лишние деньги на средства для уборки, игрушки и т.д. А также сказал, что нужно Саратове и в Балаково сделать свои программы для ремонта и реконструкции образовательных учреждений. Деньги на текущее содержание по 2 тысячи на ребенка уже были найдены. Половину помог привлечь Вячеслав Володин, вторую половину выделили из бюджета Балаковского района.