Вячеслав Володин сообщил, что в Балаково поступят 20 новых троллейбусов

Вячеслав Володин сообщил, что в Балаково поступят 20 новых троллейбусов

23.04.2021 10:24 Автор admin

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в Саратовскую область поступят новые троллейбусы. 74 троллейбуса «Адмирал» в рамках лизинговой программы 2021 года в Саратов, 20 – в Балаково.

Напомним, в Саратовскую область в прошлом году поступили 50 троллейбусов из Москвы, которые в столице заменили на электробусы. 20 из них достались городу Балаково. Но жители заметили, что московские троллейбусы не ходят. Балаковские чиновники объяснили это “весенней распутицей”. Так как троллейбусы низкозольные. И часть вышли из строя, их ремонтировали.  

Затем чиновники заявили, что в Балаково московские троллейбусы будут выпускать на маршруты со старыми 50/50. “Они будут пополам выходить. Половина будет старых, половина московских. Мы не будем останавливать старые троллейбусы, потому что это точно такая же техника, которая должна эксплуатироваться. 14 одномоментно московских троллейбусов вы не увидите, мы это делаем осознано. Не потому что они не ходят. Да, есть неисправные, но это не все 20 троллейбусов. Они, как и любая техника, имеют свойство ломаться, требуют обслуживания. Если посмотрите, у них краска отшелушилась. Прежде чем их выпускать, их нужно покрасить. В зиму их не очень удобно красить. Потому что требуются теплые боксы”, – сказал директор Александр Халилов.

На территории были и другие троллейбусы, они покрыты ржавчиной. Александр Халилов сказал Николаю Панкову, что предприятию для обновления автопарка нужно еще 20 троллейбусов. А в городе на маршруты сейчас выходит по 14 в день. Из Москвы было получено 20 троллейбусов марки СВАРЗ-МАЗ-6235 СВАРЗ-МАЗ-623501, на предприятии БЭТ имеется 47 своих троллейбусов марки ЗиУ-682Г.

Фото transphoto.org