В Балаково собаки продолжают раскапывать могилы

В Балаково собаки продолжают раскапывать могилы

26.05.2021 08:31 1 Автор admin

В Балаково на городском кладбище бродячие собаки продолжают раскапывать могилы. Об этом сообщили в соцсетях. Напомним, недавно о проблеме балаковского кладбища сообщали даже федеральные и зарубежные СМИ, когда в сеть попало видео с собаками, раскапывающими свежую могилу.

На этот раз были раскопаны несколько могил 2015-2017 г. захоронения.

“Вероятно, собаки разрыли (в посадках слышен их многоголосый лай). Об этом была уже как-то статья в местных СМИ. Вообще, одичавшие собаки становятся уже проблемой, требующей отдельных решений”, – написал Андрей Геращенко в группе “Типичный Балаково.” Он опубликовал фотографии. И обратился в посте к руководству муниципального “Комбината благоустройства” с предложением периодически проводить обходы территории, чтобы своевременно приводить в порядок такие могилы.

В комментариях балаковцы обсуждают причины, почему собаки раскапывают могилы. Они видели на кладбище сусликов и даже зайцев, которые копают себе норы на кладбище. За ними и охотятся бродячие собаки, раскапывающие могилы. Кроме этой проблемы, горожане жалуются на мусор. “Сегодня была на кладбище. Нигде нет мусорных баков. Ни на одном квартале. Некуда сбросить мусор, а про траву, вообще , не говорю. Это как понимать? На брошенные могилы уже скидывают!”.