Директор “БЭТа” заявил, что жалоб на работу автобусов в вечернее время нет

Директор “БЭТа” заявил, что жалоб на работу автобусов в вечернее время нет

29.03.2021 12:28 1 Автор admin

На совещании при главе Балаковского района в очередной раз была затронута проблема работы общественного транспорта в вечернее время. Ранее администрация сообщала о достигнутой договоренности с перевозчиками о работе дежурных автобусов до 22:00, притом, что по условиям контрактов они и так должны работать с 6:00 до 22:00.

Журналисты спросили директора МУП “Балаковоэлектротранс” Александра Халилова, какие меры приняты, чтобы автобусы ходили в вечернее время. Так как больше всего жалоб на маршруты №№7, 15, 22. Есть жалобы и по другим маршрутам, кроме 10 и 10а.

Александр Халилов заявил: “В вечернее время нарушает только маршрут 22. Все остальные выдерживают вечерние графики с интервалом 15 минут. Если автобус выбывает по каким-то причинам, диспетчер растягивает интервал до 20 минут. Хотелось бы конкретные факты, когда вы говорите за все маршруты. Потому что у вас обращения есть, у нас этих обращений нет. Мы их не видим. Если они есть, то мы реагируем. Если их нет, как мы можем на них реагировать? С 22 маршрутом мы признаем, что в вечернее время он плохо ходит. Но по другим маршрутам нет шквала замечаний, как вы говорите, что постоянно 15-ый маршрут, еще какой-то не ходит в вечернее время. 15 маршрут обслуживает непосредственно “Балаковоэлектротранс”. Здесь, как и по другим маршрутам, я вижу с каким интервалом ходили автобусы. Приезжайте и посмотрите. А то получается испорченный телефон. Вы со своей стороны говорите автобусы не ходят”.