В Балаково московские троллейбусы будут выпускать на маршруты со старыми 50/50

В Балаково московские троллейбусы будут выпускать на маршруты со старыми 50/50

07.04.2021 16:51 Автор admin

Сегодня во время визита в МУП “Балаковоэлектротранс” депутату Госдумы Николаю Панкову показали московские троллейбусы и собственные БЭТа. Напомним, 20 троллейбусов из Москвы передали городу Балаково в прошлом году, когда в столице их заменили электробусами. Балаковцы заметили, что подаренных троллейбусов нет на улицах. Администрация Балаковского района опубликовала комментарий, в котором объяснила отсутствие этих троллейбусов на дорогах “весенней распутицей”. И что из 20 в работе только 2. Остальные ремонтируют, и обещают к середине апреля выпускать на маршруты половину.

“Они будут пополам выходить. Половина будет старых, половина московских. Мы не будем останавливать старые троллейбусы, потому что это точно такая же техника, которая должна эксплуатироваться. 14 одномоментно московских троллейбусов вы не увидите, мы это делаем осознано. Не потому что они не ходят. Да, есть неисправные, но это не все 20 троллейбусов. Они, как и любая техника, имеют свойство ломаться, требуют обслуживания. Если посмотрите, у них краска отшелушилась. Прежде чем их выпускать, их нужно покрасить. В зиму их не очень удобно красить. Потому что требуются теплые боксы”, – сказал директор Александр Халилов.

На территории были и другие троллейбусы, они покрыты ржавчиной. Александр Халилов сказал Николаю Панкову, что предприятию для обновления автопарка нужно еще 20 троллейбусов. А в городе на маршруты сейчас выходит по 14 в день.