Добрые дела ФосАгро. Приятно дарить подарки детям, особенно автомобиль

Добрые дела ФосАгро. Приятно дарить подарки детям, особенно автомобиль

16.04.2021 15:01 Автор admin

В Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей на днях случился настоящий праздник. К ребятам и педагогам пришли в гости их давние друзья –сотрудники Балаковского филиала АО “Апатит” (Группа«ФосАгро»). И как всегда не с пустыми руками. Хотя на этот раз подарок не принесли – он приехал сам. Ведь речь о новом семиместном автомобиле LadaLargus.

Центр в народе чаще всего именуют детским домом. Здесь живут ребята разных возрастов с непростыми судьбами. Им нужно особое внимание, забота. А сотрудникам – помощь в создании уюта для подопечных. Балаковский филиал АО «Апатит» шефствует над детским домом уже больше десяти лет. Благодаря поддержке химиков, здесь восстановлены системы водоснабжения, отопления, отремонтирована кровля. Новый автомобиль – очередное подспорье. Это уже вторая LadaLargus, подаренная ФосАгро этому детскому дому. Первый вручили в 2013 году прямо под новый год. Мечта сбылась и сегодня автомобиль намотал по городам Саратовской области более сотни тысяч километров. Детей группами возят на различные мероприятия и, что особенно важно, на лечение, в том числе и в региональный центр. Прежде, чем подобрать помощника первому «Ларгусу», руководство предприятия долго советовалось с сотрудниками Центра. В итоге решили, что Лада последней модели, да ещё и в люксовой комплектации – наиболее рациональный выбор.

– Дорогие ребята! Приятно не только получать подарки, но и дарить. Для нас это тоже праздник, с которым мы к вам пришли, – сказал директор БФ АО “Апатит” Андрей Шибнев. Он пожелал детям здоровья, счастья, больше улыбок. И вручил директору центра Татьяне Бузаевой ключи от автомобиля.

Детвора тут же «облепила» обнову. «Какая машина внутри, что у неё под капотом?», – мальчишки обо всём спрашивали водителя Игоря Басова, который, понимая любопытство ребят, с удовольствием давал консультации. А потом каждому ребёнку подарили индивидуальный презент, а ещё торт – один на всех, в виде машины.

На этом сюрпризы не закончились. Ребята отправились на спортивную площадку, где играли и веселились вместе с аниматорами Карамелькой и единорогами. Водили хоровод, соревновались в скорости и ловкости. И все вместе узнали много интересного о химии на веселом уроке с настоящими опытами. А пока дети наслаждались весной и праздником, взрослые строили планы. Нужно отремонтировать комнаты, в которых живут дети постарше. Друзья-химики из Балаковского филиала АО «Апатит» обещали помочь.