Вкладывая в детей, мы вкладываем в свое будущее. Балаковский филиал АО “Апатит” подарил детскому саду спортивную площадку

Вкладывая в детей, мы вкладываем в свое будущее. Балаковский филиал АО “Апатит” подарил детскому саду спортивную площадку

30.10.2020 11:25 Автор admin

В Балаково 29 октября на территории детского сада №70 “Теремок” состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Она специально оборудована для детей дошкольного возраста. Здесь можно заниматься одновременно тремя видами спорта – волейболом, футболом и баскетболом.

Спортивная площадка стала подарком от Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и АНО «ДРОЗД-Балаково». Ведь детский сад является частью проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)», который был запущен по инициативе заместителя председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева в 2003 году. Сегодня «ДРОЗД» объединяет тысячи детей в городах присутствия Компании: они занимаются в бесплатных секциях, участвуют в соревнованиях. В 70-м детском саду с малышами работают тренеры организации, здесь отремонтирован бассейн, открыт шахматный класс. Уличная спортивная площадка стала очередным подарком малышам.

В церемонии её открытия приняли участие директор Балаковского филиала АО “Апатит” Андрей Шибнев, руководитель АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров и председатель Комитета образования Балаковского района Любовь Бесшапошникова. После того, как перерезали красную ленточку, первыми на новую спортивную площадку прошли дети.

“Сегодня у нас замечательное событие в жизни детского сада №70. Наш дорогой друг – компания “ФосАгро” – дарит такой замечательный спортивный подарок, который, безусловно, будет радовать ребят долгие годы. Огромное спасибо за то, что вы думаете о будущем, понимаете, что оно в руках наших детей. И всё самое прекрасное должно быть для них. Спасибо вам огромное!”, – поблагодарила председатель Комитета образования.

Директор Балаковского филиала АО “Апатит” Андрей Шибнев пожелал ребятам спортивных успехов и подарил детскому саду набор мячей для занятий разными видами спорта.

Дети поблагодарили за подарки, новую площадку. После этого они стали играть в футбол, волейбол и баскетбол. Забили первые голы и забросили первые мячи в баскетбольные корзины. Одним из первых баскетбольную площадку опробовал Данила Шолатарев. “Я люблю заниматься спортом. И в баскетбол играю. Но когда вырасту, хочу стать боксёром”, – сделал неожиданное признание мальчуган.

Исполняющая обязанности заведующей детским садом №70 Татьяна Володина рассказала, что это не первая площадка на территории дошкольного учреждения, подаренная компанией “ФосАгро”: ” В прошлом году открылась площадка для изучения правил дорожного движения. Дети с удовольствием на ней играют. У них есть возможность кататься на самокатах. Они пытаются следовать знакам, играют по ролям. Теперь у нас появилась современная спортивная площадка. У нас и до этого были секции волейбола, баскетбола, дети занимались в спортивном зале, а теперь на свежем воздухе”.

“Когда дети веселятся, душа радуется, – признался директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Теперь малыши будут играть не на старых железных горках, а на современных, безопасных, оборудованных площадках. Возможно, в будущем эти дети пойдут в спортивные секции, вырастут чемпионами. Я бы не сказал, что время песочниц прошло, но нужно что-то новое, современное. На этом мы останавливаться не собираемся: планы шефской помощи расписаны на пять лет вперёд. Нам для детей ничего не жалко».