Балаковская администрация пообещала помочь с вывозом мусора с придомовых территорий

Балаковская администрация пообещала помочь с вывозом мусора с придомовых территорий

07.04.2021 15:17 1 Автор admin

В администрации прошло совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам проведения месячника благоустройства в Балаково. Глава района Александр Соловьев подтвердил, что со стороны администрации будет оказываться содействие.

– Готовы по вашим заявкам предоставить грузовую технику и бесплатные талоны для вывоза мусора на свалку. Это помощь от муниципалитета. По приему мусора на свалку достигнуто взаимопонимание с руководством «Управления отходами», – пояснил Александр Соловьев. – Сейчас главная задача – до 9 Мая навести порядок, выполнить запланированный ямочный ремонт и приступить к капитальному ремонту дорог. Представители управляющих компаний высказали претензии к «Управлению отходами» по нерегулярному вывозу крупногабаритного мусора из дворов и неудовлетворительной работе диспетчерской службы. Вопрос был взят на контроль.

Замглавы района по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов напомнил правила приема на свалку спиленных веток и прошлогодней листвы, затем предложил пересмотреть порядок вывоза собранного мусора. – Поскольку наши грузовые машины будут заезжать внутрь кварталов, может, есть смысл не вытаскивать мешки с мусором на придорожную часть, – сказал Павел Степанович. – Машина будет подъезжать к месту, где уже складированы мешки и там же будет погрузка. Также при проведении уборки территорий предлагаю объединять силы управляющих компаний, ТСЖ и домов, выбравших непосредственный способ управления, чтобы транспорт по вывозу мусора использовался по максимуму. Дополнительно на совещании рассмотрели технические и финансовые возможности установки в домах индивидуальных тепловых пунктов, а также – вопрос окончания отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба администрации.