В Балаково очередями в муниципальном водоканале заинтересовался депутат Госдумы

В Балаково очередями в муниципальном водоканале заинтересовался депутат Госдумы

04.03.2021 16:12 1 Автор admin

Депутат государственной Думы Николай Панков в своем канале “Пара слов” написал о проблеме очередей в МУП “Балаково-Водоканал”. Несмотря на то, что абонентский отдел перевели в новый офис на улице Радищева, жителям приходятся стоять в очередях.

“Считаю, надо разобраться, почему страдают люди. Может быть, это из-за графика работы отдела. Три дня в неделю – неприемные, а в остальные офис работает полдня. Если не хватает сотрудников, то надо увеличивать персонал. Может быть, допускается много некорректных данных в платежках, и людям  приходится делать перерасчет. Это надо выяснить, и сделать работу удобной для жителей”, – написал Николай Панков. Он добавил, что обратит внимание руководства района на эту проблему. Он предложил провести совместное совещание представителей водоканала и местной власти.

Муниципальное унитарное предприятие Балаковского района “Балаково-Водоканал”. Его учредителем является Комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района. Но данная ситуация показывает, что администрация с главой района Александром Соловьевым не смогла самостоятельно решить проблему очередей в своем же муниципальном предприятии, потребовалось участие депутата Государственной Думы.