Жители Быково-Отрогского муниципального образования определились с проектами инициативного бюджетирования

Жители Быково-Отрогского муниципального образования определились с проектами инициативного бюджетирования

19.02.2021 14:12 1 Автор admin

В администрации Балаковского района прошло совещание по вопросу подготовки проектов инициативного бюджетирования Быково-Отрогского муниципального образования. Обсуждались вопросы окончательной доработки конкурсной документации. В совещании приняли участие руководитель инициативной группы по внесению проектов, заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат от Балаковского района Ольга Болякина, член инициативной группы, депутат Артур Гизатуллин, заместитель главы БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков, заместитель главы администрации Быково-Отрогского муниципального образования по вопросам ЖКХ, ГО и ЧС, муниципальной собственности и социальной работе Алена Духовнова.

В рамках программы поддержки местных инициатив жители Быково-Отрогского МО выдвинули на участие в региональном конкурсе пять проектов инициативного бюджетирования:

– благоустройство сквера “Парк Победы” (3 этап) в селе Быков Отрог; – ремонт уличного освещения в селе Наумовка; – приобретение и установка металлической конструкции для создания запаса, регулирования напора и расхода воды в водонапорной системе в селе Маянга;

– обустройство хоккейной площадки в селе Ивановка;

– обустройство хоккейной площадки в селе Малое Перекопное.

Суть проекта инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. Выделенные правительством области по итогам конкурса денежные средства можно будет направить на формирование городской среды, улучшение качества жизни в сельской местности, обустройство зон отдыха, ремонт объектов общественной инфраструктуры и так далее.

От города Балаково по инициативе жителей на конкурс будет направлен проект благоустройства внутриквартальной территории в районе школы №25. Заявки в конкурсную комиссию при правительстве Саратовской области необходимо подать до 1 марта. Об этом сообщает администрация Балаковского района.